北京那家医院治白癜风最好 http://baidianfeng.39.net/bdfby/yqyy/一学生家长反映:胶州市实验初中食堂饭菜的价格不合理吧?一个鸡腿15元,糯米团子15元,随随便便一个菜6~9元,馄炖一碗就那么几个都能卖到5块钱?这价格比高中都贵,一个月伙食费就得多元,教体局还表示正常收费,我大儿子在一中一个月伙食费才多元,这怎么就正常了?馒头里面吃出来过陶瓷片,米饭里吃出来过钢丝球丝,这还食品安全卫生单位?价格实在是太不合理了,老师每天2菜一汤才3、5块的扣,学生一个菜一个饭一个肉串就13、15的,这合适吗?而且学校每次检查的时候都会特意调整饭菜价格,不信你们可以下午放学的时候随便找几个实验的同学问一下。官方回应:经查,该校食堂始终秉承“成本经营”的原则,一日三餐所有菜品,面食的价格,都是经严格成本核算后确定的,然后在电子屏公示,并且现在每个月都在学校